29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине пообещали навсегда закрыть "действующие по указке агрессора" телеканалы
Владимир Зеленский Зарубежье телевидение Украина

На Украине пообещали навсегда закрыть "действующие по указке агрессора" телеканалы

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал навсегда отключить ряд телеканалов, которые, по его мнению, "действуют по указке агрессора". Он также считает, что их трансляции на платформе YouTube должны быть заблокированы.

Владимир Зеленский заявляет предлагает

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Речь идет о "112 Украина", NewsOne и ZIK, пишет "Страна.ua" в своем Telegram-канале. "Мы сделали и продолжаем работать, чтобы на этих каналах можно было увидеть только телевизионную настроечную таблицу, а в интернете, в частности на YouTube, они получили пожизненный бан", – с таким заявлением выступил глава государства на форуме "Украина 30. Медиа, туризм, культура".

В феврале этого года Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о блокировке оппозиционных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Они прекратили свое вещание на Украине.

Помимо этого, были введены персональные санкции в отношении депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака. Он владеет медиахолдингом "Новости". Далее под санкции попали председатель политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко, а также связанные с ними физические и юридические лица, включая российские.

Кремль уже дал оценку происходящему на Украине. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал это тревожной информацией и отметил, что ограничения свидетельствуют о намерении Украины завершить войну в Донбассе силовыми методами.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него были "железобетонные причины" для введения санкций против трех украинских телеканалов – "112 Украина", NewsOne и ZIK. Он отметил, что причиной такого решения была вовсе не критика в его адрес.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама