26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На венесуэльском заводе PDVSA произошел теракт
Венесуэла газ Зарубежье нефть теракт

На венесуэльском заводе PDVSA произошел теракт

На территории газового завода венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA произошел теракт. Предприятие находится в городе Эль-Техеро в штате Монагас.

Министр промышленности и национального производства Венесуэлы Тарек эль-Айссами сообщил об инциденте по телефону телеканалу Venezolana de Televisión. "Хотим сообщить национальной и международной общественности о новом террористическом акте, направленном против нашей главной нефтяной компании, я говорю о PDVSA", –проинформировал чиновник.

По данным министра, взрыв повредил операционный центр, служащий газозаправочным заводом. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Позже пришла информация о том, что в результате взрывов на газопроводе крупнейшей государственной компании оказалась нарушена система поставки топлива. Инцидент произошел в субботу в 16:35 (23:35 мск 20 марта).

Стоит отметить, что это уже не первая террористическая атака на инфраструктуру PDVSA за последние месяцы. Так, президент боливарианской республики Николас Мадуро в январе сообщил, что произошел теракт на участке газопровода на востоке Венесуэлы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».