20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пентагон создаст новую группу по слежению за НЛО
Зарубежье НЛО Пентагон

Пентагон создаст новую группу по слежению за НЛО

Минобороны США решило создать новое подразделение, которое будет следить за любыми воздушными объектами. Оно сменит нынешнюю рабочую группу по слежению за НЛО.

Новая структура получит название "группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам" (AOIMSG), говорится на сайте Пентагона.

"AOIMSG будет синхронизировать усилия Департамента и правительства США в целом по обнаружению, идентификации и атрибуции объектов, представляющих интерес, в воздушном пространстве специального назначения (SUA), а также по оценке и смягчению любых связанных с этим угроз безопасности полетов и национальной безопасности", – отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что любое сообщение о вторжениях каких-либо воздушных объектов воспринимается очень серьезно, и каждое из них расследуется.

В июле Соединенные Штаты рассекретили доклад разведывательного сообщества об НЛО, сделанный на основании свидетельств военных летчиков. В документе говорится о том, что неопознанные летающие объекты, наблюдаемые в небе в течение нескольких лет, могут представлять угрозу для нацбезопасности страны, а также являются проблемой в области безопасности полетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».