19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Племянница Трампа назвала президента США «социопатом»
Дональд Трамп Зарубежье книги США

Племянница Трампа назвала президента США «социопатом»

Племянница президента США Мэри Трамп выпустила книгу под названием «Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире». Мемуары о детстве и юности американского лидера поступят в продажу 14 июля, а пока ведущие СМИ Соединенных Штатов опубликовали некоторые отрывки. В своей книге Мэри Трамп называет президента «социопатом», чьи «гордыня и невежество» угрожают стране, сообщает CNN.

Дональд Трамп стиснул губы один

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

«Ложь стала, прежде всего, способом убедить окружающих, что он лучше, чем есть на самом деле», – описывает своего дядю Мэри Трамп. По ее словам, президент США с малых лет демонстрировал готовность обманывать и изводить окружающих ради собственных интересов.

Также племянница американского лидера рассказала о том, как Трамп сдавал вступительные экзамены в Университет Пенсильвании. Будущий президент заплатил своему знакомому, чтобы тот написал за него тест. Мэри Трамп добавила, что все домашние задания за него решала его сестра Мэриэнн.

Ранее «Профиль» писал о том, что бывший помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон выпустил книгу под названием «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома». Публикация мемуаров откладывалась уже несколько раз, так как совет национальной безопасности Белого дома направлял адвокату Болтона уведомления о том, что книга содержит информацию, составляющую гостайну.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».