19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подразделения ВДВ вытеснили нацбаты и ВСУ из пригорода Киева
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Подразделения ВДВ вытеснили нацбаты и ВСУ из пригорода Киева

Подразделения Воздушно-десантных войск России оттеснили из населенного пункта в киевском пригороде бойцов украинских националистических батальонов и Вооруженных сил Украины. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащий подразделения Воздушно-десантных войск

Военнослужащий подразделения Воздушно-десантных войск России

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Российское военное ведомство опубликовало соответствующее видео. На нем можно увидеть трофейную технику, передает РИА Новости.

Украинские военные при отступлении бросили находящиеся в исправном состоянии танки, БТР, большое количество стрелкового оружия, противотанковых средств и боеприпасов. На кадрах из видеоролика можно рассмотреть трофейные танки Т-64БВ и Т-72Б. Помимо этого, среди брошенного вооружения оказались ручные противотанковые гранатометы немецкого производства Panzerfaust 3, украинские противотанковые ракетные комплексы "Стугна" и советские переносные зенитные ракетные комплексы "Игла-1".

Трофейную технику и вооружение российские десантники передадут подразделениям Народной милиции Донецкой и Луганской народных республик.

Россия с 24 февраля проводит на Украине специальную операцию по демилитаризации. В Минобороны РФ подчеркивали, что российская армия в ходе спецоперации делает все возможное для сохранения жизни мирных граждан. Параллельно наступление ведут войска Донецкой и Луганской народных республик.

20 марта в Минобороны РФ сообщили, что подразделения российской армии завершают разгром националистического батальона "Донбасс". В течение дня Вооруженным силам РФ удалось продвинуться на 12 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».