24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пожилой мужчина "ожил" спустя 20 дней после собственных похорон
Зарубежье коронавирус Португалия смерть

Пожилой мужчина "ожил" спустя 20 дней после собственных похорон

На севере Португалии произошла история необычного "воскрешения" 92-летнего мужчины. Он лежал в больнице с коронавирусом, и в начале января врачи сообщили родственникам о его смерти. Однако позже медики назвали это "ошибкой".

По информации Euro Weekly News, пожилой португалец страдал острой респираторной инфекцией и провел в больнице два месяца, где и заразился COVID-19. 10 января семье сообщили, что их родственник скончался, похороны состоялись через два дня. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, семья не могла присутствовать на церемонии погребения.

Спустя 20 дней родственники получили шокирующую новость о том, что произошла ошибка и что пожилой мужчина жив. Оказалось, что врачи перепутали португальца с другим пациентом. Семья была шокирована этим событием, но признала, что медики прилагают все усилия для борьбы с пандемией COVID-19. При этом они надеются, что в будущем врачи больницы будут более внимательны.

Ранее "Профиль" рассказывал, как 20-летняя девушка из США "ожила" в морге после внезапной остановки сердца. В течение получаса спасатели пытались ее реанимировать, но попытки оказались безуспешными. Они сообщили о случившемся судебно-медицинскому эксперту, официально заявили о смерти американки и уехали. Однако спустя некоторое время сотрудники морга все же обнаружили, что женщина жива.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».