29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Кубы откроет памятник Фиделю Кастро в Москве
Зарубежье Куба Москва памятник

Президент Кубы откроет памятник Фиделю Кастро в Москве

Кубинский лидер Мигель Диас-Канель примет участие в открытии памятника в московском районе Сокол 22 ноября в рамках своего визита в Россию. Президент Кубы находится в большом турне, которое стартовало 16 ноября в Алжире и закончится 27 ноября. В числе стран, которые посетит Диас-Канель, – Россия, Китай и Турция.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес

©Kremlin Pool/Global Look Press

По заявлению президента Кубы, турне организовано на основе приглашений от лидеров принимающих стран. Ключевыми темами для переговоров станут вопросы, связанные с энергетическим сектором. Об этом в субботу, 19 ноября, сообщает РИА Новости.

В поездке лидера Кубы сопровождают глава МИД, вице-премьер по вопросам экономики и планирования, министры внешней торговли и инвестиций, здравоохранения, энергетики и горной добычи.

По неподтвержденным данным агентства, 18 ноября кубинская делегация находилась в Алжире. После этого она совершит короткий визит Турцию, а к ночи 19 ноября прибудет в Москву.

Диас-Канель посетит РФ впервые за три года и встретится с российским лидером. Кубинский президент не был в России с 2019 года из-за пандемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама