20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Принц Гарри боится возвращаться в Великобританию без полицейской охраны
агрегатор Зарубежье королевская семья Принц Гарри

Принц Гарри боится возвращаться в Великобританию без полицейской охраны

Принц Гарри через суд хочет добиться пересмотра решения Министерства внутренних дел Великобритании, которое отказало ему в полицейской охране во время его визитов в страну. Как подчеркивает сам принц, он готов самостоятельно оплачивать работу правоохранителей, ему требуется лишь разрешение.

Принц Гарри

Принц Гарри

©Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

В пятницу, 18 февраля, адвокат принца Гарри сообщил, что герцог хотел бы на некоторое время вернуться на свою родину. Однако сначала королевская особа хочет удостовериться в безопасности себя и своей семьи. Для этого, по мнению принца, обязательно нужна полицейская охрана.

"Великобритания всегда будет домом для принца Гарри и страной, в которой, как он надеется, его жена и дети будут в безопасности. Отсутствие защиты со стороны полиции сопряжено со слишком большим личным риском", – говорится в заявлении представителя принца, которое публикует Telegraph.

Внук Елизаветы II остался без охраны со стороны полиции, когда решил сложить свои королевские обязанности и покинуть страну. Это произошло в 2020 году. Полицейское сопровождение финансируется за счет налогоплательщиков Великобритании.

Сейчас герцог подчеркивает, что та частная охранная компания, которая сотрудничает с ним в других странах, не сможет стать полноценной заменой британской полиции. Правоохранители наделены доступом к оперативным сведениям и некоторыми юридическими полномочиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».