24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Продукты Microsoft оказались заражены из-за атаки хакеров
Microsoft Зарубежье хакеры

Продукты Microsoft оказались заражены из-за атаки хакеров

Массовая хакерская атака в США могла привести к заражению продуктов корпорации Microsoft. Также от кибератаки пострадали некоторые министерства и ведомств США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. По данным агентства, злоумышленники использовали программное обеспечение SolarWinds. Для взлома других объектов применили уже зараженное ПО пострадавшей компании. Министерство внутренней безопасности занимается расследованием.

Ранее Министерство энергетики и национальное управление США по ядерной безопасности (NNSA) подверглось атаке хакеров. Была замечена подозрительная активность в компьютерных сетях ряда подразделений минэнерго США и NNSA. Отмечается, что могли пострадать и данные секретной лаборатории в Лос-Аламосе, которая занимается работой над ядерным оружием.

Напомним, американские СМИ писали хакерской атаке на системы минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. Газета The Washington Post утверждала, что к инциденту якобы причастны российские хакеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».