26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Псаки сообщила дату и тему предстоящей беседы Путина и Байдена
Владимир Путин встреча Джо Байден Зарубежье

Псаки сообщила дату и тему предстоящей беседы Путина и Байдена

Звонок по защищенной линии видеосвязи между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом (Joe Biden) состоится 7 декабря. Лидер Соединенных Штатов планирует обсудить вызывающую в стране обеспокоенность военной активностью России на украинской границе. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (Jen Psaki).

Лидеры США и России также обсудят круг тем двусторонних отношений, в том числе стратегическую стабильность, киберсферу и региональные вопросы, говорится в сообщении, распространенном от ее имени, передает РИА Новости в воскресенье, 5 декабря. По словам Псаки, Байден подчеркнет обеспокоенность Соединенных Штатов военной активностью России на украинской границе, а также подтвердит поддержку американскими властями территориальной целостности Украины.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что дата разговора между Владимиром Путиным и Джо Байденом пока не согласована. Одной из возможных дат беседы лидеров двух стран пресс-секретарь называл 7 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».