26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Псаки: США не будут отвечать на предложения России по гарантиям безопасности по пунктам
безопасность Зарубежье переговоры США

Псаки: США не будут отвечать на предложения России по гарантиям безопасности по пунктам

США на переговорах по гарантиям безопасности с Россией планируют поднять вопросы вторжения в соседние страны и применения химического оружия на иностранной территории. Об этом в среду, 5 января, на брифинге для журналистов заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Мы и наши союзники будем поднимать эти и другие вопросы с Россией в ближайшие дни и недели", – приводит ее слова ТАСС. По словам Псаки, США не собираются отвечать "пункт за пунктом" на предложения по гарантиям безопасности, опубликованные ранее Россией. При этом власти Соединенных Штатов считают, что сумеют продвинуться в решении некоторых вопросов. "Мы не знаем, что принесут переговоры, намеченные на следующую неделю, но наш подход к обсуждениям будет прагматичным, ориентированным на результат", – сказала пресс-секретарь.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что на основе разработанных РФ предложений в дальнейшем могут быть достигнуты договоренности по контролю над вооружениями. Предложения, по его словам, направлены на создание новой системы договоренностей в области безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».