29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: Нынешние сценарии развития ситуации на Украине неприемлемы
Зарубежье

Путин: Нынешние сценарии развития ситуации на Украине неприемлемы

Нынешние сценарии развития ситуации на Украине неприемлемы, контрпродуктивны и дестабилизируют обстановку в мире, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности России 22 июля.

«Если вернуться к сценариям подобного рода, в целом, как я уже сказал, то это абсолютно неприемлемо и контрпродуктивно. Это разрушает современный мир и порядок. Безусловно, подобные методы в отношении России не пройдут», — приводит телеканал «Россия 24» слова главы государства.

«Наши люди, наши граждане России этого не допустят. И никогда не примут», — заключил Путин, комментируя события на Украине.

Напомним, власть на Украине сменилась в феврале 2014 года, когда спикером Верховной рады стал Александр Турчинов. Рада объявила президента Виктора Януковича самоустранившимся от власти и назначила на 25 мая выборы нового главы государства. На этих выборах победил Петр Порошенко.

Спокойствие на Украине после выборов не воцарилось. С конца апреля в ее юго-восточных регионах проходит силовая операция против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама