27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские ракеты уничтожили десятки наемников на Украине
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины

Российские ракеты уничтожили десятки наемников на Украине

Российские крылатые ракеты в ходе специальной операции ударили по центру подготовки бойцов в Ровенской области Украины. В результате были уничтожены 80 иностранных наемников и националистов. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Пуск высокоточной крылатой ракеты

Пуск высокоточной крылатой ракеты "Калибр"

©Министерство обороны РФ/ТАСС

"Ночью 21 марта высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистических формирований на общевойсковом полигоне Новая Любомирка в Ровенской области", – сказал генерал-майор.

Ранее сегодня стало известно, что российские военные в рамках специальной операции вытеснили батальоны националистов из пригорода Киева. Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что экипаж российского Ми-24 уклонился от попадания выпущенной ВСУ ракеты.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. По словам российского президента, ее целью является защита тех людей, которые на протяжении восьми лет "подвергались геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».