В воскресенье, 7 сентября, в Киеве на брифинге Полевой также сообщил, что с начала проведения Антитеррористической операции (АТО) на Украине 3215 военнослужащих получили ранения.
Представитель СПБО затруднился ответить на вопрос, о количестве потерь со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки.
5 сентября в Минске на переговорах контактной группы представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик договорились о прекращении огня на юго-востоке Украины. После этого Порошенко отдал украинским войскам приказ о прекращении огня.
Не смотря на это, представители украинских силовиков и самопровозглашенных «народных республик» обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

