19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Саакашвили объяснил видео, на котором он "ест" во время голодовки
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили

Саакашвили объяснил видео, на котором он "ест" во время голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в тюрьме Рустави с 1 октября, прокомментировал видео, на котором он якобы принимает пищу в медицинском кабинете, несмотря на объявленную политиком голодовку. Об этом стало известно в воскресенье, 7 ноября.

На своей странице в Facebook Саакашвили пояснил, что в медицинском кабинете не принимают пищу, это разрешено делать только в камерах. Во врачебном кабинете же принимают лекарства "в различных формах", это могут быть таблетки или жидкости.

По словам Саакашвили, он принимает назначенные врачами минеральные добавки и микроэлементы, которые необходимы для поддержания жизненно важных показателей организма. Политик подчеркнул, что "по сей день не нарушал норм голодовки", и то, что он получал на приеме у врача, "не является питанием". Он также заявил, что не откажется от своих намерений.

Видео было опубликовано на странице службы в социальной сети Facebook в субботу, 6 ноября. В тексте к публикации говорится, что факты приема пищи Михаилом Саакашвили публикуются в связи с большим общественным интересом. "На видео хорошо видно, как заключенный Михаил Саакашвили получает еду и натуральные соки в разное время дня. Мы также публикуем фотографии продуктов, полученных Михаилом Саакашвили", – сообщается в посте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».