25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Принимающего пищу Саакашвили засняли на камеру
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили

Принимающего пищу Саакашвили засняли на камеру

Видеокадры обнародовала Специальная пенитенциарная служба Грузии. На них видно, как экс-президент принимает пищу.

Видео было опубликовано на странице службы в социальной сети Facebook ("Фейсбук") в субботу, 6 ноября. В тексте к публикации говорится, что факты приема пищи Михаилом Саакашвили публикуются в связи с большим общественным интересом. "На видео хорошо видно, как заключенный Михаил Саакашвили получает еду и натуральные соки в разное время дня. Мы также публикуем фотографии продуктов, полученных Михаилом Саакашвили", – сообщается в посте.

Ранее лечащий врач политика Николоз Кипшидзе заявлял, что состояние Саакашвили ухудшилось из-за голодовки, которую он якобы продолжает, находясь в тюрьме в Рустави. "Опасная ситуация может возникнуть в любую минуту", – сообщал медик, добавляя, что экс-президент Грузии потерял 10% своего веса.

О критическом состоянии своего здоровья политик написал уполномоченной Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой. Омбудсмен призвала грузинские власти соблюдать нормы международного права и обеспечить Саакашвили необходимой медицинской помощью.

В субботу, 6 ноября, под стенами Руставской тюрьмы был организован митинг с требованием госпитализировать политика в гражданскую, а не тюремную больницу. Выйти на акцию протеста своих сторонников призвал сам Саакашвили. Участники пообещали, что продолжат собираться, пока не будут выполнены их требования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».