19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самый титулованный футболист в истории задержан по делу о домогательствах
агрегатор домогательства задержание Зарубежье Испания футбол

Самый титулованный футболист в истории задержан по делу о домогательствах

В Испании задержан экс-футболист футбольного клуба "Барселона" и сборной Бразилии Дани Алвес. Его подозревают в сексуальных домогательствах.

Дани Алвес

Бывший футболист "Барселоны" Дани Алвес

©Florencia Tan Jun/Keystone Press Agency/Global Look Press

Как пишет газета La Vanguardia, в пятницу, 20 января, Алвес прибыл в один из полицейских участков Каталонии. Его доставили в суд, чтобы определить меру пресечения.

Ранее сообщалось, что девушка, имя которой не разглашается, 2 января написала заявление в полицию на 39-летнего Алвеса. Она обвинила его в насильственных действиях сексуального характера. Девушка утверждает, что 30 декабря в одном из ночных клубов Барселоны спортсмен запустил руку под ее нижнее белье.

Сам футболист отрицает свою вину. Представители Алвеса также отвергли все обвинения, но признали, что он действительно был в этом ночном клубе в указанное время.

Дани Алвес в июне 2022 года покинул "Барселону", за которую выступал с 2008 по 2016 год, а затем с ноября 2021 до июня 2022 года. Вместе с командой он шесть раз становился чемпионом Испании и трижды выигрывал Лигу чемпионов.

Бразилец считается самым титулованным футболистом в мире. В общей сложности на его счету 46 трофеев. Алвес побеждал в чемпионатах Франции, Италии и Бразилии, а также завоевывал национальные Кубки этих стран. В составе бразильской сборной он по два раза выигрывал Кубок Америки и Кубок Конфедераций, Олимпийские игры и молодежный чемпионат мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».