15 февраля 2025
USD 90.31 -0.72 EUR 94.89 -0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: команда президента Аргентины Милея анализирует идею присоединения к БРИКС
Аргентина БРИКС Зарубежье

СМИ: команда президента Аргентины Милея анализирует идею присоединения к БРИКС

Рассматривается вариант "с не очень активным участием"

Команда президента Аргентины Хавьера Милея анализирует возможность присоединения страны к БРИКС. Об этом сообщает телеканал TN со ссылкой на источники в партии в субботу, 25 ноября.

Флаг Аргентины

©Shutterstock/Fotodom

Международный блок команды возглавляет будущий министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино. Отмечается, что он анализирует возможность пойти по пути присоединения страны к БРИКС, но "с не очень активным участием". Сообщение приводит РИА Новости.

На саммите БРИКС в Йоханнесбурге в августе было объявлено, что Аргентина приглашена стать членом организации с 1 января 2024 года. Будучи кандидатом в президенты, Хавьер Милей неоднократно высказывался против присоединения страны к БРИКС.

Политик, бизнесмен, экономист и телеэксперт Хавьер Милей победил во втором туре президентских выборов в Аргентине. "Профиль" выяснил, куда новый президент хочет привести южноамериканское государство.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".