27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Пашинян дал понять соратникам, что "не отдаст власть"
Армения Зарубежье Никол Пашинян

СМИ: Пашинян дал понять соратникам, что "не отдаст власть"

Никол Пашинян собрал соратников и намекнул, что "сохранит власть любой ценой"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с узким кругом соратников и дал понять, что не намерен уходить в отставку на фоне ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила газета "Грапарак" (Площадь) в четверг, 21 сентября.

По данным источников издания, беседа Пашиняна с представителями партии "Гражданский договор" состоялась, "когда тысячи граждан протестовали на площади Республики" и требовали ухода политика с должности.

"Он косвенно дал понять своей команде, что не отдаст власть ни при каких обстоятельствах, сохранит ее любой ценой", – говорится в материале издания.

Журналисты предположили, что на этом фоне полиция применила грубую силу против демонстрантов. Правоохранители также задействовали светошумовые гранаты.

Ранее стало известно, что российские миротворцы эвакуировали пять тысяч человек в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Азербайджан начал "антитеррористические мероприятия локального характера" на территории Нагорного Карабаха 19 сентября. На следующий день Баку сообщило об их завершении и достижении договоренностей. Представители Азербайджана заявили, что условием для перемирия стало полное разоружение армянских формирований в регионе и вывод тяжелой техники.

Вместе с тем Армения сочла агрессией происходящее в Нагорном Карабахе. Как утверждал ранее Ереван, армянские военные не дислоцируются в регионе. Президент РФ в ходе беседы с Пашиняном приветствовал достигнутую договоренность о полном прекращении боевых действий и добавил, что российский миротворческий контингент продолжает выполнять поставленные задачи на территории Нагорного Карабаха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».