25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ рассказали об угрозах Макрона Джонсону из-за коронавируса
Борис Джонсон Зарубежье коронавирус Эмманюэль Макрон

СМИ рассказали об угрозах Макрона Джонсону из-за коронавируса

СМИ узнали, что президент Франции Эммануэль Макрон угрожал британскому премьер-министру Борису Джонсону из-за отсутствия мер для предотвращения распространения коронавируса.

Как выяснило издание Liberation, Макрон грозился закрыть границу с Великобританией. Французского лидера не устраивало то, что Британия не предпринимает действия для сдерживания распространения вируса.

«Мы вынуждены были явно пригрозить ему для того, чтобы заставить наконец пошевелиться», – рассказал источник издания и отметил, что после разговора с Макроном Джонсон ввел жесткие ограничения на работу баров и пабов в стране.

Издание отмечает, что в случае закрытия французских границ, это сделали бы и остальные страны, «что стало бы очень плохой новостью для британской экономики и политики».

Ранее стало известно, что коронавирус обнаружили у одного из сотрудников Букингемского дворца. При этом отмечается, что вирус у этого человека был диагностирован раньше, чем 93-летняя королева, в силу возраста попадающая в группу риска, переехала в Виндзорский замок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».