24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Япония и США намерены провести совместные воздушные учения
военные учения Зарубежье США Япония

СМИ: Япония и США намерены провести совместные воздушные учения

Токио и Вашингтон согласовывают возможность проведения совместных воздушных учений в ответ на испытание ракеты в КНДР. Правительства Японии и США сейчас координируют эти учения.

В них должны принять участие истребители Воздушных сил самообороны Японии и военные бомбардировщики США. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщает японский телеканал FNN со ссылкой на информированные источники.

Ожидается, что учения состоятся уже во второй половине дня 19 февраля. Время их проведения будет зависеть от погодных условий. По информации телеканала, учения запланированы в воздушном пространстве вокруг Японии. Их проведут "в качестве противодействия" запуску Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты.

Военные КНДР в субботу, 18 февраля, запустили межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15". Как передавало северокорейское Центральное телеграфное агентство, она успешно поразила условную цель в Японском море. Запуск был плановым. По официальной информации, ракета смогла подняться на высоту 5768,5 км и пролетела 989 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».