19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Совет безопасности ООН согласовал проект резолюции по малайзийскому Boeing-777
Зарубежье

Совет безопасности ООН согласовал проект резолюции по малайзийскому Boeing-777

Проект резолюции Совета Безопасности ООН по крушению малайзийского Boeing-777 на востоке Украины согласован. Как сообщает РИА Новости, голосование по резолюции намечено на 15.00 (23.00 по Москве).

Ранее стало известно, что Россия представила Совету безопасности ООН свой проект резолюции. Как передает ИА «Интерфакс», этот проект содержал требования беспристрастного международного расследования происшедшего.

Кроме того, президент России Владимир Путин в связи с происшедшим сделал специальное заявление по поводу ситуации на Украине. В нем он также призвал к беспристрастному расследованию и обеспечению безопасности экспертов. работающих на месте событий.

Напомним, 17 июля в Донецкой области Украины, где ведутся боевые действия, рухнул пассажирский самолет Boeing-777 с 298 людьми на борту. Все люди погибли.

Вскоре появились доказательства того, что самолет был сбит. Киев утверждал, что это сделали ополченцы самопровозглашенной Донецкой республики или российские военные. Ополченцы и Москва возглагали ответственность на украинскую армию.

США практически сразу дали понять, что поддержат позицию Киева. Доказательств того, что самолет был сбит той или иной стороной, пока не предоставлено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».