20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США готовят законопроект против «российских хакеров»
вакцина Зарубежье кража США хакер хакеры

США готовят законопроект против «российских хакеров»

Лидер республиканского меньшинства Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил о подготовке законопроекта, согласно которому «российских хакеров» могут привлечь к ответственности. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Злонамеренные действия Москвы по ослаблению нашей борьбы с пандемией не должны остаться без контроля», – подчеркнул Маккарти.

Напомним, что в Национальном центре кибербезопасноти Великобритании (NCSC) сообщили о попытке похищения информации о разработке в Великобритании, Канаде и США вакцины против коронавируса. Отмечается, что в атаках на базы данных обвинили российскую разведку.

Ранее «Профиль» писал о том, что глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев опроверг выдвинутые Лондоном обвинения в попытке кражи информации о вакцине. По его словам, у Москвы нет необходимости похищать подобные разработки, поскольку шведско-британская фармацевтическая компания уже передала все «секреты» компании «Р-Фарм», которая будет производить вакцину AstraZeneca в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».