"Вчера по распоряжению президента Трампа по двум судам, управляемым террористическими организациями, были нанесены летальные кинетические удары. Нашей разведкой было установлено, что эти суда связаны с незаконным наркотрафиком, перевозили наркотики и двигались по известному маршруту наркотрафика в восточной части Тихого океана", – указал Хегсет.
"При президенте Трампе мы защищаем родину и убиваем террористов картелей, которые хотят причинить вред нашей стране и нашему народу", – заключил он.
28 октября Хегсет сообщал о нанесении трех ударов по судам наркокартелей в восточной части Тихого океана, в результате которых были ликвидированы 14 человек. В общей сложности за последние два месяца известно о как минимум 12 инцидентах, связанных с уничтожением военными США судов с людьми, предположительно перевозящих наркотики.
Действия США вызывают резкую критику и недовольство в регионе и за его пределами. Так, накануне обеспокоенность по этому поводу выразил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро.

