29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США представили стратегию борьбы с обходом антироссийских санкций
антироссийские санкции Зарубежье США

США представили стратегию борьбы с обходом антироссийских санкций

Министерство финансов США разработало Национальную стратегию по борьбе с террористическим и иным незаконным финансированием. Документ был опубликован в пятницу, 13 мая.

Стратегия предусматривает комплекс мер по борьбе с различными финансовыми нарушениями. К их числу американские власти относят также попытки обойти санкции, введенные в отношении российских физических и юридических лиц, сообщает РИА Новости.

Целями документа его разработчики назвали увеличение эффективности выявлению "скрытых" в США подсанкционных активов и повышение прозрачности финансовой деятельности, связанной с офшорами, а также противодействие "всем формам незаконного финансирования".

Для достижения этих целей необходимо "адаптироваться к изменяющейся среде угроз, а также к структурным и технологическим изменениям в сфере финансовых услуг, чтобы преуспеть в этой важнейшей борьбе", отметили в министерстве финансов США.

Ранее в Белом доме заявляли о намерении обеспечить принятие мер для предотвращения обхода компаниями или другими лицами санкций, уже введенных американскими властями. Эту тему Вашингтон обсуждал с лидерами "Большой семерки" (G7) и представителями официального Киева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама