28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США пригрозили новыми санкциями "Северному потоку-2"
Зарубежье Северный поток - 2 США трубопровод

США пригрозили новыми санкциями "Северному потоку-2"

США могут ввести дополнительные санкции против трубопровода "Северный поток-2". Об этом заявил государственный секретарь Энтони Блинкен на слушаниях в палате представителей.

Конгрессмены, среди прочего, спросили Блинкена, почему США не принимают меры против 15 судов, которые палата представителей считает причастными к строительству газопровода. Они ссылались на открытые данные, однако Блинкен ответил, что эту тему следует дополнительно изучить.

По его словам, проект "Северный поток-2" практически завершен. Госсекретарь добавил, что США не намерены отказываться от попыток противостоять его реализации, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал, что 10 марта и Польша признала, что "Северный поток-2" будет достроен, несмотря на попытки Запада помешать реализации проекта. Варшава постоянно призывала своих союзников в ЕС и США замедлить строительство трубопровода.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м. газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Европейский союз свой сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран. США в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама