19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сторонников Байдена попросили не приезжать на его инаугурацию
Джо Байден Зарубежье инаугурация

Сторонников Байдена попросили не приезжать на его инаугурацию

Штаб избранного президента США Джозефа Байдена обнародовал планы на инаугурацию нового главы страны. Они составлены с учетом сложной ситуации с коронавирусом в стране.

Сторонников Байдена попросили не приезжать на церемонию в Вашингтон. Не исключено, что это компенсируют прямыми включениями из разных штатов. На церемонии не будет традиционного парада, а немногочисленным зрителям придется сдавать экспресс-тест на COVID-19, передает «Российская газета».

В главном конференц-центре Вашингтона, где, как правило, проходят некоторые торжественные мероприятия, сейчас развернут полевой госпиталь для больных коронавирусом. Неясно, состоятся ли традиционный бал и торжественный обед с членами конгресса.

Также до сих пор неясно, согласится ли принимать участие в церемонии действующий президент Дональд Трамп. Ранее «Профиль» сообщал, что, по данным некоторых американских СМИ, в этот день Трамп улетит во Флориду, где выступит перед своими сторонниками и объявит о своем участии в выборах президента США в 2024 году.

Авторы издания предполагают, что глава Белого дома намеренно хочет создать ситуацию, когда СМИ будут освещать оба события, а американцы должны будут выбрать, что именно смотреть по телевизору – церемонию приведения к присяге нового президента в Вашингтоне или митинг республиканцев. При этом Трамп и его сторонники пока что окончательное решение на этот счет не озвучивают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».