30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп приехал в нью-йоркский суд на заседание по уголовному делу
Дональд Трамп Зарубежье суд США

Трамп приехал в нью-йоркский суд на заседание по уголовному делу

Экс-президенту США предъявлены обвинения по 34 пунктам

Суд в США начал судебное разбирательство по делу о мошенничестве с участием бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом сообщает британская газета Mirror в понедельник, 15 апреля.

Бывший президент США Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп (в центре)

©Charly TRIBALLEAU / AFP / EastNews

Фотографам удалось запечатлеть экс-президента по пути в уголовный суд Манхэттена. Он поднял кулак к небу, покидая Trump Tower.

"Когда я войду в зал суда, я знаю, что со мной будет любовь 200 млн американцев. Я буду бороться за свободу 325 млн американцев!", – написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Экс-президента США обвиняют в подлоге финансовых документов. По версии следствия, адвокат Майкл Коэн платил бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс за отказ от разговоров с прессой об интимной связи с Трампом. Следователи пришли к выводу, что Коэн выплачивал Дэниэлс свои средства, но затем получил эти деньги обратно от Trump Organization под предлогом оплаты несуществующих судебных издержек.

Трампу предъявлены обвинения по 34 пунктам. Политику грозит четыре года тюремного заключения или крупный штраф.

Ранее суд в Нью-Йорке признал Дональда Трампа, его сыновей и деловых партнеров виновными в том, что они 10 лет завышали стоимость активов – с $812 млн до $2,2 млрд. Это позволяло им получать кредиты на строительство гостиницы в Чикаго, отеля в Вашингтоне и гольф-клуба в Майами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».