25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Twitter заблокировал французского депутата за сообщения от имени Трампа
twitter Дональд Трамп Зарубежье США Франция

Twitter заблокировал французского депутата за сообщения от имени Трампа

Аккаунт французского депутата Жоакима Сон-Форже в Twitter заблокировали после того, как на его странице появился ряд сообщений якобы от имени действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Одно из них гласило: "Помогите".

Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Как уточняет европейская газета Politico, имя и фотография в верифицированном аккаунте Сон-Форже были изменены на те, что ранее были в профиле американского лидера. Это произошло спустя несколько часов, как Twitter бессрочно заблокировал аккаунт президента США.

Издание напоминает, что это уже не первый подобный случай с аккаунтом французского депутата. Так, в апреле 2020 года в профиле появились фотография и имя президента Франции Эммануэля Макрона. От его имени было опубликовано несколько сообщений, в одном из них он якобы согласился с заявлениями Трампа о роли Китая в распространении коронавируса. Позднее Сон-Форже заявил, что его телефон взломали.

Ранее "Профиль" сообщал, что Трампа навсегда заблокировали в Twitter. Руководство Twitter Inc. считает, что публикации американского лидера в будущем могут привести к новому росту насилия в США. Также в компании объяснили, как поступят с попытками американского лидера обойти блокировку.

Глава Белого дома, в свою очередь, обвинил Twitter в "запрете свободы слова". Команда действующего президента США заявила, что рассмотрит возможность перенести его официальную страницу на другие платформы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».