24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Утратившего привилегии принца Эндрю лишили спальных покоев в Букингемском дворце
агрегатор Зарубежье королевская семья

Утратившего привилегии принца Эндрю лишили спальных покоев в Букингемском дворце

Британский принц Эндрю, получивший скандальную известность из-за обвинения в изнасиловании, лишился своих спальных покоев в Букингемском дворце. Все его вещи вывезены оттуда после начала ремонта и не будут возвращены обратно.

Принц Эндрю, герцог Йоркский

Принц Эндрю, герцог Йоркский

©Andrew Parsons/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Как сообщило издание Sun со ссылкой на источники, король Карл III дал понять герцогу Йоркскому, что Букингемский дворец – не место для него. В 2022 году во дворце закрыли его кабинет, а теперь и спальные покои. Если 62-летний принц хочет остаться в Лондоне, ему придется переехать в другое место, пишет Sun. Одним из вариантов может быть Сент-Джеймсский дворец.

В январе 2022 года принц Эндрю был лишен своих воинских должностей и королевского покровительства из-за связей с обвиненным в растлении малолетних финансистом Джеффри Эпштейном. Тогда король Карл III выставил герцога Йоркского из Букингемского дворца.

Позже принц выплатил крупную сумму в рамках досудебного соглашения, чтобы урегулировать иск со стороны правозащитницы Вирджинии Джуффре. Она заявила, что герцог Йоркский изнасиловал ее, когда ей было 17 лет. Судебное разбирательство было прекращено, однако свою вину принц не признал. На фоне вызванного обвинениями скандала Букингемский дворец сообщил, что герцог Йоркский лишен почетных воинских званий и королевских патронажей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».