19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Бразилии заявили, что Зеленский хотел войны
Бразилия Владимир Зеленский Зарубежье

В Бразилии заявили, что Зеленский хотел войны

В противном случае он бы вел переговоры, а не тратил время на публичные выступления. Украинский лидер ведет себя странно, считает экс-президент Бразилии и кандидат на новых выборах Луис Инасиу Лула да Силва.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Он как будто часть спектакля. Он по телевидению утром, днем и ночью. Он в британском парламенте, в немецком парламенте, во французском парламенте, в итальянском парламенте, как будто он ведет политическую кампанию. А ему бы следовало быть за столом переговоров", – добавил политик в интервью журналу Time.

Разжигать ненависть к российскому президенту Владимиру Путину не является "решением проблемы", подчеркнул экс-глава Бразилии, по данным РИА Новости.

"Вы подбадриваете этого парня (Зеленского), а потом он думает, что он вишенка на вашем торте", – резюмировал бразилец.

Несмотря на внутреннее и внешнее давление, сопротивление во властных элитах, русофобскую истерику в прессе, критику со стороны коллективного Запада, Бразилия упорно настаивает, что не будет занимать чью-то сторону. Profile.ru рассказал, почему Бразилия не присоединяется к антироссийским санкциям. Одна из причин – необходимость российских удобрений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».