27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Киеве захотели вывести отношения с США на "новый уровень"
Владимир Зеленский Джо Байден Зарубежье США Украина

В Киеве захотели вывести отношения с США на "новый уровень"

В Вашингтоне 31 августа состоится встреча президентов США Джозефа Байдена и Украины Владимира Зеленского. В Киеве рассчитывают, что она выведет отношения двух стран на новый уровень.

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

©John Macdougall/AFP/dpa/Global Look Press

Об этом в пятницу, 28 августа, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает РИА Новости. "Я могу сказать, что по состоянию на сейчас, как все выглядит, это будет визит, который выведет отношения Украины и США на новый уровень", – считает украинский дипломат.

Кулеба рассказал, что Байден и Зеленский готовы к подписанию документов в сфере торговли между двумя странами. Также в Киеве рассчитывают на то, что президенты США и Украины подпишут документ о сотрудничестве в сфере обороны и безопасности, поделился министр иностранных дел.

Украинский лидер Владимир Зеленский должен объяснить своему американскому коллеге Джозефу Байдену, почему Украина важна для США. Об этом заявил экс-посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый. Дипломат отметил, что разговор в Белом доме "на повышенных тонах" не поможет. Вместо этого он посоветовал подготовить презентацию, которая продемонстрирует все достижения Украины, а также ее позицию по ситуации в регионе. "Самое главное – сказать, почему Украина нужна Америке. Это ключевая позиция", – подчеркнул Чалый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».