26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МИД Молдавии подтвердили задержание трех граждан страны после теракта в Стамбуле
задержание Зарубежье МИД Молдавия теракт

В МИД Молдавии подтвердили задержание трех граждан страны после теракта в Стамбуле

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии подтверждает задержание трех граждан страны. Их подозревают в причастности к теракту в Стамбуле, в результате которого пострадали свыше 80 человек.

Подозреваемых задержали в Болгарии. Об этом в субботу, 19 ноября, пишет ТАСС. "Подтвердилось наличие гражданства нашей страны у трех задержанных", – сказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Министерство осудило этот теракт. Также власти Молдавии заявили об открытости для совместного расследования случившегося.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудники правоохранительных органов в Болгарии задержали пять человек, подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле. Позже эти сообщения подтвердила официальный представитель прокуратуры республики. Среди задержанных были молдавские граждане и лица арабского происхождения.

В центре Стамбула 13 ноября произошел взрыв. Власти Турции расценивают инцидент как теракт. В результате трагедии шесть человек погибли, более 80 пострадали. Среди пострадавших были в том числе граждане России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».