29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД назвали недопустимыми заявления главы Минобороны Германии о сдерживании России
Германия Зарубежье Мария Захарова МИД РФ ядерные силы

В МИД назвали недопустимыми заявления главы Минобороны Германии о сдерживании России

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее ответила на вопрос, размышляет ли НАТО о сценариях сдерживания РФ для черноморского и балтийского регионов, в том числе в воздушном пространстве с применением ядерного оружия. По ее словам, России нужно ясно дать понять, что Запад готов использовать такие средства.

Мария Захарова

Мария Захарова

©с использованием Wikimedia (включен минюстом РФ в реестр иноагентов) / mid.ru

Слова Аннегрет Крамп-Карренбауэр прокомментировала представитель российского МИД Мария Захарова. В эфире шоу на Youtube она заявила, что подобные заявления о применении ядерного оружия против РФ "абсолютно недопустимы".

Захарова также добавила, что глава МИД России Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу высказались о недопустимости такого рода заявлений и выпадов "абсолютно точечно, с фактами на руках, но при этом не без эмоций".

Напомним, что в связи со словами Аннегрет Крамп-Карренбауэр Минобороны России вызвало военного атташе Германии и вручило ему ноту. Лавров, в свою очередь, назвал такие высказывания "фантазиями" для удовлетворения фанатов. Шойгу при этом отметил, что в Берлине должны хорошо знать, чем заканчиваются призывы стягивать силы к российским границам. Он подчеркнул, что безопасность в Европе может быть только общей, без ущемления интересов России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама