29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минске не выходит на связь фотокор «России сегодня»
акция протеста Зарубежье Минск

В Минске не выходит на связь фотокор «России сегодня»

С вечера понедельника, 10 августа, перестал выходить на связь фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Илья Питалев. Об этом сообщает РИА Новости.

Белоруссия Беларусь протесты силовики бегут

©Sergei GAPON / AFP / EastNews

Журналист вместе с коллегами планировал работать у стелы «Минск – город-герой», где в ночь с 9 на 10 августа проходила акция протеста. С тех пор информации о нем не поступало. По данным издания, среди доставленных в больницы Минска его нет.

Возможно российский журналист задержан, но информации об этом пока нет. 9 и 10 августа в Белоруссии задержали сразу нескольких российских журналистов: корреспондента RT Константина Придыбайло, журналиста Sputnik Беларусь Евгения Олейника, сотрудников Daily Storm Антона Старкова и Дмитрия Ласенко, журналиста «Медузы» Максима Солопова, корреспондентов телеканала «Дождь», трех стрингеров RT, сотрудничающих с видеоагентством Ruptly, журналиста Семена Пегова. Большинство из них уже отпустили, хотя журналистам «Дождя» запретили на 5 лет въезд в страну.

Ранее сообщалось, что в ходе массовых беспорядков в Минске один человек погиб. Протестующий пытался бросить в правоохранителей взрывное устройство, но сам подорвался на нем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама