28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Швейцарии раскрыли место проведения встречи Путина с Байденом
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье

В Швейцарии раскрыли место проведения встречи Путина с Байденом

В министерстве иностранных дел Швейцарии рассказали, где пройдет саммит американского и российского правительства. Об этом стало известно в четверг, 10 июня.

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден встретится с главой России Владимиром Путиным в Женеве на вилле "Ла Гранж", передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД Швейцарии. "Встреча пройдет на вилле "Ла Гранж" в Женеве 16 июня", – отметила она.

Ранее "Профиль" писал, как Байден готовится к саммиту с Путиным. Помимо переговоров с российским лидером, глава американского государства также проведет встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, представителями стран-членов G7. Затем в Брюсселе пройдет саммит США-НАТО.

Одной из тем обсуждения в ходе саммита с Путиным станет проблема кибератак. Байден отметил, что надеется достичь компромисса в вопросе кибербезопасности. Также в ходе встречи с членами "Большой семерки" он хочет дать руководству РФ определенный сигнал.

Идея о том, чтобы главы РФ и США провели совместный саммит, возникла после их телефонного разговора, состоявшегося 13 апреля. Уже тогда выдвигались предположения, что встреча Путина и Байдена пройдет летом в одной из европейских стран. В итоге было установлено, что президенты проведут саммит 16 июня в Женеве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама