26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США хотят проверить визовые документы принца Гарри после слов об употреблении наркотиков
Зарубежье Принц Гарри суд США

В США хотят проверить визовые документы принца Гарри после слов об употреблении наркотиков

Федеральный судья в США рассмотрит апелляционную жалобу аналитического центра The Heritage Foundation, который требует получить доступ к иммиграционным документам британского принца Гарри.

Принц Гарри возле здания суда в Лондоне

Принц Гарри возле здания суда в Лондоне

©Stephen Lock/Keystone Press Agency/Global Look Press

Слушание состоится 6 июня и будет открыто для прессы. Об этом в среду, 31 мая, пишет The Independent.

В организации хотят выяснить, законно ли герцог Сассекский получил американскую визу. В автобиографии "Запасной" (Spare) принц Гарри подробно рассказал о своем употреблении наркотиков. Этот факт может быть основанием для отказа в выдаче визы в США. Аналитический центр хочет выяснить, соврал ли принц Гарри об употреблении запрещенных веществ при заполнении анкеты на визу или же сказал правду.

The Heritage Foundation в начале мая потребовал суд обнародовать иммиграционные документы герцога Сассекского, который сейчас живет в США. Однако судебная инстанция отклонила этот запрос. Она объяснила это тем, что переезд принца Гарри в Калифорнию в 2020 году не вызвал достаточно серьезных вопросов о действиях властей.

Впоследствии аналитический центр подал апелляцию в окружной суд США по округу Колумбия, который и согласился рассмотреть этот вопрос.

Принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл в 2018 году и через два года переехал в США. Пара купила дом в городе Монтесито в Южной Калифорнии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».