23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции намерены восстановить инфраструктуру пострадавших от землетрясений районов за год
Зарубежье землетрясение Реджеп Тайип Эрдоган Турция

В Турции намерены восстановить инфраструктуру пострадавших от землетрясений районов за год

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что восстановить инфраструктуру юго-востока страны, который пострадал от разрушительных землетрясений в феврале, намерены в течение года. Об этом сообщается во вторник, 14 марта.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

©Turkish Presidency / Keystone Press Agency / Global Look Press

По словам главы Турции, землетрясения нанесли значительный ущерб экономике страны, пишет ТАСС. "Мы планируем восстановить инфраструктуру региона и все пострадавшие населенные пункты в течение года. В данном процессе важен вклад не только государства, но и предпринимателей", – отметил Эрдоган.

Он также добавил, что в зоне стихийного бедствия оказались около 14 млн человек, а жертвами землетрясения стали более 48 тыс. человек.

Ранее Эрдоган рассказал о восстановительных работах в пострадавших от землетрясений регионах. По его словам, в Хатае планируется строительство 183 тыс. единиц жилья, а также 15 тыс. сельских домов.

По последним данным, в Турции после землетрясений более 820 тысяч зданий разрушены, на грани обрушения или в средней степени разрушения. В стране задержаны 269 застройщиков и подрядчиков, которые могут быть виновны в обрушении зданий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».