25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Женеве начались переговоры Лаврова и Блинкена
Зарубежье Сергей Лавров США Энтони Блинкен

В Женеве начались переговоры Лаврова и Блинкена

В Женеве начались переговоры между госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой российского МИД Сергеем Лавровым. Ожидается, что стороны обсудят вопросы гарантий безопасности.

По словам российского министра иностранных дел, Москва не ждет прорывов от этой встречи, но ждет ответов на свои предложения, сообщает в пятницу, 21 января, РИА Новости.

"Вы правы, мы не ожидаем разрешения разногласий здесь сегодня, но я надеюсь и ожидаю, что мы сможем увидеть, останется ли диалог открытым. Мы настроены на мирное разрешение наших разногласий", – добавил Блинкен в начале встречи. Вместе с тем госсекретарь США подчеркнул, что в случае эскалации ситуации со стороны Вашингтона последует жесткий ответ.

Переговоры Лаврова и Блинкена продлятся несколько часов. После этого представители РФ и США по отдельности проведут пресс-конференции.

Ранее Энтони Блинкен говорил, что Соединенные Штаты регулярно сообщают России о своей готовности сотрудничать. По его словам, в мире есть много тем и сфер, в которых две страны могут продуктивно работать совместно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».