29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вайнштейн получил второй тюремный срок за изнасилования
Голливуд Зарубежье

Вайнштейн получил второй тюремный срок за изнасилования

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн был приговорен к 16 годам тюрьмы по делу об изнасиловании девушки в отеле в Беверли-Хиллз. Инцидент произошел еще 10 лет назад, сообщает Reuters.

Американский продюсер Харви Вайнштейн

Американский продюсер Харви Вайнштейн

©Kristin Callahan/Keystone Press Agency/Global Look Press

В декабре 2022 года суд присяжных в Лос-Анджелесе признал Вайнштейна виновным в еще одном изнасиловании и двух других преступлениях сексуального характера. На данный момент он уже отбывает 23-летний срок за сексуальные преступления.

К этому сроку продюсера приговорил суд штата Нью-Йорк в марте 2020 года. Присяжные признали его виновным по двум пунктам обвинения – изнасилование в 2013 году и принуждение к оральному сексу в 2006 году. Еще по трем случаям его вину признали недоказанной. Обвинение требовало для него максимальной меры наказания – 29 лет тюрьмы.

70-летний Харви Вайнштейн многие годы считался одним из наиболее влиятельных продюсеров в Голливуде. Он работал, в том числе, над фильмами "Криминальное чтиво", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир" и многими другими. Летом 2017 года вокруг продюсера разразился громкий скандал.

Несколько актрис заявили, что Вайнштейн годами заставлял их вступать с ним в половую связь. На действия продюсера в итоге пожаловались около 80 женщин, среди которых Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Ума Турман.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Голливуд
Реклама
Реклама
Реклама