29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Великобритания может остаться без мяса в ближайшие две недели
Великобритания газ Зарубежье мясо продукты

Великобритания может остаться без мяса в ближайшие две недели

Производители в Великобритании объявили, что рынку страны грозит большое обрушение: уже очень скоро британцы могут остаться без мяса. Как сообщают некоторые поставщики, все настолько серьезно, что полное отсутствие мясных блюд на столе может сорвать даже традиционный рождественский ужин.

Нехватка мяса в магазинах Великобритании

©Alex Lentati/Keystone Press Agency/Global Look Press

О ситуации в Соединенном Королевстве рассказало издание Daily Mail. Журналисты сообщили, что вся проблема возникла из-за закрытия двух ведущих заводов страны. Оба временно приостановили свою деятельность из-за экономического вопроса: для производства им не хватает подорожавшего газа.

Сказывается и еще один фактор: сотрудники интернет-магазинов говорят, что количество замороженных продуктов, в том числе мяса, у них тоже ограничено. Все дело в том, что в Британии остро стоит вопрос нехватки сухого льда, а без него долго хранить еду невозможно.

На фоне этих проблем в стране объявлена экстренная встреча ключевых энергетиков. Они обсудят ситуацию и будут пытаться найти как можно более скорый выход. При этом поставщики мяса настаивают, что решить все вопросы нужно как можно скорее. Они сообщили, что имеющихся на данный момент запасов мяса в Великобритании хватит только на две недели. Есть опасность, что мясные блюда пропадут со столов задолго до Рождества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама