29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Великобритания ввела повышенные пошлины на российские платину и палладий
Великобритания Зарубежье пошлины санкции

Великобритания ввела повышенные пошлины на российские платину и палладий

Общий объем российского импорта и британского экспорта в РФ, в отношении которого введены повышенные 35-процентные пошлины, достигнет $5 млрд. Пошлинами обложат новые товары из России и Белоруссии, включая платину, палладий и химические продукты, на общую сумму $1,72 млрд. Об этом говорится в сообщении, распространенном в воскресенье на сайте правительства Соединённого Королевства.

Такие меры призваны помешать осуществлению военных целей российского президента Владимира Путина, утверждается в заявлении главы британского Минфина Риши Сунака, который подчеркнул, что эти меры являются ответом на спецоперацию России на Украине.

Согласно подсчетам британского Минфина после введения очередного пакета санкций ограничения будут распространяться на 96% товаров, ввозившихся в королевство из России (без учета золота и энергоносителей), и 60% британского экспорта в РФ. Лондон призывает всех экспортеров из России найти альтернативные источники поставок, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на товары с Украины Великобритания отменила все пошлины. Такие меры были приняты в рамках британо-украинского соглашения о свободной торговле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама