27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Встреча глав МИД постоянных членов СБ ООН пройдет 22 сентября
Зарубежье Мария Захарова ООН Сергей Лавров

Встреча глав МИД постоянных членов СБ ООН пройдет 22 сентября

Встреча глав внешнеполитических ведомств "пятерки" постоянных членов СБ ООН и генсека ООН Антониу Гуттериша пройдет в Нью-Йорке 22 сентября. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник, 21 сентября, сообщила, что в ней примет участие глава МИД РФ Сергей Лавров.

Захарова уточнила, что с 21 по 27 сентября в Нью-Йорке состоится неделя высокого уровня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Делегацию России возглавит министр иностранных дел Российской Федерации Лавров. Выступление Лаврова в зале Генассамблеи запланировано на вторую половину дня 25 сентября. Помимо этого, у главы российского МИД запланированы несколько двусторонних переговоров с иностранными партнерами, а также многосторонние мероприятия на полях общеполитической дискуссии Генассамблеи. Комментарий Захаровой размещен на сайте МИД РФ.

Также Захарова сообщила, что 23 сентября состоится рабочий ланч с министрами иностранных дел государств-членов Центральноамериканской интеграционной системы, а после этого Лавров встретится с представителями американских еврейских неправительственных организаций. 24 сентября Лавров поучаствует в министерской встрече "Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».