30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Встреча самого опасного медведя с тигром попала на видео
агрегатор видео животные Зарубежье Индия

Встреча самого опасного медведя с тигром попала на видео

Живущий в Индии и соседних странах медведь-губач питается в основном муравьями и термитами. Несмотря на это, он считается самым опасным медведем в мире.

Офицер Индийской лесной службы Сакет Бадола опубликовал видео встречи губача с тигром. Большая кошка лежала на лесной дороге, когда к ней приблизился медведь. Он не испугался хищника и встал на задние лапы, чтобы дать отпор тигру. Представитель семейства кошачьих в ответ только несколько раз ударил хвостом по земле. Представитель лесной службы назвал это видео "Привет от немного другого вида", пишет "Лента.ру".

Взрослый медведь-губач достигает в длину 180 см при высоте в холке до 90 см. Несмотря на неуклюжий внешний вид, способен бежать быстрее человека. На губачей редко нападают хищники. Со взрослым самцом в индийских лесах может справиться только крупный тигр. Медведь-губач находится в Международной Красной книге как уязвимый вид. Их долго истребляли как вредителей плантаций сахарного тростника и пасек.

Тигр считается одним из самых крупных сухопутных хищников современности, он уступает в размерах только бурому и белому медведям. Ученым известны случаи, когда тигры специально охотятся даже на крупных медведей, в том числе на губачей. Эти крупные кошачьи считаются вымирающим видом – по данным Красной книги, во всем мире осталось не больше 3200 взрослых животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».