29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Взрыв смертника в индонезийской церкви попал на видео
Зарубежье Индонезия теракт

Взрыв смертника в индонезийской церкви попал на видео

Террорист-смертник совершил нападение на католическую церковь на острове Южный Сулавеси в Индонезии

В воскресенье, 28 марта, террорист-смертник совершил нападение на католическую церковь на острове Южный Сулавеси в Индонезии. Бомба взорвалась у собора Sacred Heart of Jesus Cathedral в 10.28 по местному времени во время католического богослужения, сообщил глава отдела по связям с общественностью региональной полиции Южного Сулавеси Эндра Зулпан.

После расследования останков погибшего полиция подтвердила, что взрыв в церкви был терактом. По словам генерального инспектора национальной полиции Арго Ювоно, два человека подъехали на мотоцикле и попытались проникнуть в церковь. Взрыв произошел у бокового входа.

На месте происшествия были части тела, но их еще предстоит идентифицировать. По меньшей мере 14 пострадавших получили серьезные травмы и были немедленно доставлены в больницы.

Мэр города Макассар Мохаммад Рамдхан Поманто призвал общественность сохранять спокойствие и не полагаться на информацию, основанную не на официальных источниках. Он отметил, что безопасность в регионе была усилена и ведется расследование.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама