18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Япония включила в санкционные списки Мишустина и Нургалиева
антироссийские санкции ДНР Зарубежье ЛНР Михаил Мишустин Япония

Япония включила в санкционные списки Мишустина и Нургалиева

Власти Японии в очередной раз расширили антироссийские санкции в связи с проведением Россией спецоперации по демилитаризации Украины. Под действие рестрикций подпали еще 133 физических лица из России, Донецкой и Луганской народных республик, а также 71 компания. Об этом во вторник, 10 мая, рассказали в японском Министерстве иностранных дел.

В санкционные списки внесены восемь граждан РФ, в том числе премьер-министр России Михаил Мишустин, заместитель секретаря российского Совета безопасности Рашид Нургалиев и родственники предпринимателя Геннадия Тимченко, сообщает ТАСС. Еще 133 человека, в отношении которых Токио ввел ограничительные меры, являются гражданами ДНР и ЛНР.

Наряду с этим расширен перечень компаний и организаций, связанных, по мнению японской стороны, с оборонным сектором российской экономики. В санкционный список компаний внесены, в частности, "Алмаз-Антей", ВНИИ "ЭТАЛОН", "Интелтех", "Тактическое ракетное вооружение".

Ранее власти Японии приняли закон, определяющий ограничительные меры против РФ в связи с ситуацией на Украине. В частности, он регулирует операции с криптовалютами. Кроме того, повышаются таможенные тарифы на морепродукты из России до конца марта 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».