19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Замгоссекретаря США Шерман обсудила с коллегами из других стран антироссийские санкции
антироссийские санкции Госдеп США Зарубежье США

Замгоссекретаря США Шерман обсудила с коллегами из других стран антироссийские санкции

Первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман обсудила с коллегами из Великобритании, ФРГ, Италии и Франции помощь Киеву и планы по ужесточению санкций против России. Встреча прошла в Париже в субботу, 7 мая.

Уэнди Шерман

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Как сообщили в пресс-службе американского Госдепа, беседа была обширной, передает ТАСС. На ней обсуждались, в частности, продолжение оказания военной помощи Украине, гуманитарная помощь украинским беженцам, а также "угроза для глобальной продовольственной безопасности". "Участники скоординировали планы дополнительных санкций и других мер для привлечения РФ к ответственности", – указали в Госдепе США.

Кроме Шерман, во встрече участвовали замглавы МИД Великобритании Джеймс Клеверли, статс-секретарь МИД ФРГ Андреас Михаэлис, генеральный секретарь итальянского МИД Этторе Франческо Секуи и его коллега из французского внешнеполитического ведомства Франсуа Делатр.

После начала спецоперации на Украине страны Запада ввели против России уже несколько пакетов санкций. 6 мая стало известно, что американский президент Джо Байден намерен провести встречу с лидерами "Большой семерки" (G7) в виртуальном формате. Ее главными темами будут вопросы, касающиеся поддержки Киева и новых санкций против Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».