24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский дал невысокую оценку своей работе на посту президента Украины
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский дал невысокую оценку своей работе на посту президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что не может поставить себе высокую оценку по итогам двух лет на посту главы государства. Об этом в субботу, 2 октября, он заявил в ходе выездного заседания парламентской фракции "Слуги народа" в Трускавце.

Владимир Зеленский

©SERGEI SUPINSKY / AFP/ EastNews

Зеленский также оценил на "три с плюсом по пятибалльной шкале" работу правящей партии за прошедшие два года. "Не хватает опыта (депутатам "Слуги народа" – Profile.ru). Я вижу большое количество людей, которые очень сильно подтянулись. Есть мощные люди, которых, извините, что я так говорю, никогда не было много на Украине", – заявил Зеленский.

Отвечая на вопрос журналиста "Украинской правды" об оценке себе, Зеленский заявил, что ее должен поставить украинский народ. "Я думаю, что не имею права ставить себе высокую оценку. 7-8, так говорят? По 12-балльной. Я где-то в середине", – сказал украинский лидер.

Он добавил, что у него возникли трудности при взаимодействии с депутатами Верховной рады, несмотря на то, что коалиция была сформирована одной политической силой. В частности, по его словам, это стало причиной замедлений с принятием некоторых реформ.

Как писал сайт Profile.ru, в Верховной раде начался сбор подписей за отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова. Как писали украинские СМИ, процедура отставки Разумкова была начата якобы из-за его конфликта с Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».