29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский на тайном заседании с военными обсудил возможное нападение России
Владимир Зеленский Зарубежье Россия Украина

Зеленский на тайном заседании с военными обсудил возможное нападение России

На Украине провели тайное совещание относительно обострения ситуации на Донбассе. Об этом стало известно в субботу, 3 апреля.

В эфире национального телеканала секретарь украинского Совнацбеза Алексей Данилов заявил, что заседание проходило при участии президента страны Владимира Зеленского и вооруженных сил – генералов, представителей разведки. Отмечалось, что помимо ситуации с самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) на совещании поднималась тема возможного нападения России.

По словам Данилова, заседание прошло в четверг, 1 апреля. Он подчеркнул, что администрация президента не публиковала информацию об этом.

Также силовик рассказал, что каждый день утром в 6:00 президент и другие представители руководства Украины получают свежие данные о положении дел на границе с ДНР.

Ранее заместитель руководителя офиса президента Украины Роман Машовец встретился с послом Канады Ларисой Галадзой. В ходе беседы украинский политик предложил коллеге провести совместные учения НАТО. Он подчеркнул, что учения должны стать возможным ответом Минску и Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама