25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский назвал свою главную ошибку на посту президента Украины
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский назвал свою главную ошибку на посту президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, в чем он сам видит свою главную ошибку за время работы на посту главы государства. По его словам, он слишком доверял людям во время принятия кадровых решений – а также вел себя слишком нерешительно по отношению к России.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©AP/TASS

"Доверие – это глобальная ошибка, что касается ошибок в некоторых кадровых решениях. Разным людям, причем как опытным, так и не очень. Я не думал, что это такой соблазн", – сказал президент в ходе пресс-марафона. Зеленский отметил, что некоторые люди берутся за руководство теми или иными инстанциями, а потом закрывают глаза на "грязь прямо под их ногами".

Как сообщает РИА Новости, Зеленский также выразил мнение, что при общении с российскими коллегами ему нужно было "больше рисковать". Украинский президент считает, что двусторонние отношения на 99% процентов зависят от России, но тем не менее ему и самому нужно сменить тактику.

"Надо было больше рисковать. Я уверен, что это поправимо, просто вопрос решений некоторых проблем спринтерский, а есть решение некоторых проблем стайерское. Я очень хотел спринт и победить в нем, но перешел из спринта в программу более длительную", – добавил президент.

Ранее Владимир Зеленский рассказал, что из произошедшего на Украине он считает своими достижениями. Первое – это субъективизация страны, которая, по его мнению, заставляет иностранных партнеров уважать официальный Киев. Также Зеленский видит свои заслуги в развитии инфраструктуры на Украине и в создании "одной из самых мощных на сегодня армий в Европе".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».